Гарри Поттер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о Гарри Поттере
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вся правда о Беллатрисе

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:22 am

- Тужься, тужься! – доносился сквозь полумрак, освещённый лишь несколькими огарками свечей.
В комнате находилось пять человек, вернее четыре человека и домовой эльф.
- Кикимер, принеси ещё горячей воды и полотенце! Быстрее!
- Хорошо, госпожа, - прокаркал домой эльф и на всех скоростях выбежал из комнаты.
- Тужься, моя дорогая, тужься! – мягкий женский голос пытался подбодрить женщину, лежавшую на кровати, которая рожала ребёнка.
- Друэлла, дорогая, тише… тише… не кричи, ты делаешь больно ребёнку, - приказала женщина, сидевшая на кровати и обмачивавшая в тёплой воде полотенце, чтобы положить на голову роженице.
В комнату забежал домовой эльф, держа высоко над головой плошку с горячей водой и полотенце.
- Ах! А-а-а-а … ах! Мне больно! Мелания…
- Всё, успокойся, я вижу головку, поднатужься чуть, чуть…
Одна женщина, находившаяся в комнате, судорожно теребила в руках волшебную палочку.
- Друэлла, дорогая напрягись, чуть-чуть… - мужчина, находившийся в комнате, упал рядом с головой роженицы на колени и стал гладить её лоб.
Тёмно-коричневые кудри Друэллы разметались по всей подушке. Её лицо было красным и потным, руки судорожно дрожали, вцепившись в руку мужа.
- Потерпи, родная… потерпи… ещё чуть-чуть, прошу тебя…
- Отойди, Цыгнус! Друэлла, ещё чуть-чуть…
Ещё один вскрик женщины огласил мрачную комнату. Мужчина, стоявший рядом с женщиной, теребившей палочку, схватил её за запястье и выхватил волшебную палочку.
- Прекрати, Валбурга!
Женщина сверкнула глазами и взглянула на него свирепым взглядом, но всё-таки положила волшебную палочку в карман.
- Ещё чуть-чуть. Ну! Молодец! Всё…
Детский плач огласил комнату. Друэллу укутали тёплым одеялом, её муж поднялся и взглянул на ребёнка, которого укутали в белые простыни с вышитыми на них гербами. В комнату вбежали ещё несколько человек.
- Пусть отец возьмёт на руки ребёнка…
Люди, находившиеся в комнате, пытались взглянуть на нежное создание, плакавшее в белых простынях.
- Цыгнус, возьми ребёнка…
Мелания, державшая в руках маленький свёрток, из которого лился детский плач, встала с кровати и подошла к худощавому мужчине, который стоял рядом с роженицей и держал её за руку.
- Возьми, его…
Мужчина дрожащими руками взял младенца и посмотрел на его маленькое личико. Ребёнок прекратил плакать и начал вертеть головой. Мужчина потрогал лоб ребёнка и посмотрел на Меланию.
- Кто…
- Девочка, Цыгнус. Красавица.
- Пусть будет Беллатрисой. Беллатриса Друэлла Блэк, - сказала женщина с длинными чёрными волосами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:27 am

* * *
Маленькая четырёхлетняя девочка с длинными тёмными волосами сидела и играла с куклой. После родов прошло четыре года. Эта девочка была Беллатрисой. Она сидела на полу, на белом шерстяном ковре с начёсом и разрисовывала чёрным карандашом лицо кукле с симпатичной мордашкой.
Она сидела в гостиной дома своих родителей, которой испокон веков принадлежал древнему роду Блэков. Где-то внизу плакал её самый младший двоюродный брат Регулус. Наверное, его старший брат отобрал у него игрушку. Две младшие сестры Беллатрисы бегали где-то внизу, громя всё, что попадалось им на пути. Но, всё это совершенно не отвлекало маленькую Беллатрису. Она спокойно разрисовывала куколку. У Беллатрисы было симпатичное лицо четырёхлетней девочки, длинные чёрные волосы (как у её тети), прямой длинноватый нос, ровные чёрные бровки. Она была одета в тёмно-синий джинсовый комбинезон, в фиолетовые колготочки и тёмно-синюю кофту с рисунком медвежонка.
Её волосы были распущены и подобраны светлым ободком и лучи солнца, проникающие между тяжёлых и тёмноватых занавесок, играли на её волосах. Девочка повернула голову, чтобы посмотреть в окно и тихо чихнула.
- Кукойка Дёмеды, поигйаем? – детским голоском произнесла Беллатриса и начала запутывать волосы кукле, которой изрисовывала лицо. – Демеды похая, она не деится со мной ничьем. Похая Димеда, воть тебе, - воскликнула Беллатриса и оторвала кукле голову.
Беллатрисы рассмеялась и кинула голову куклы в стену. Девочка быстро поднялась и пнула своей ножкой тело куклы. В комнату вбежала младшая сестра Беллатрисы – Андромеда Блэк. Увидев, что сестра сломала её куклу Андромеда заплакал и кинулась к Беллатрисе.
- Похая Белла, похая! – плакала Андромеда и пыталась сквозь слёзы ударить сестру маленьким кулачком.
- Димеда меня вчеа обидеа. Я сдевава павильно! – рассердилась маленькая Белла и пнула сестру ногой, от чего та расплакалась ещё сильнее.
- Ма-ма, ма-ама! – ревела Андромеда, в то время как Беллатрисы смеялась и её смех звучал очень некрасиво рядом с плачем сестры.
В комнату вбежала женщина с длинными тёмно-коричневыми волосами и взяла на руки плачущую Андромеду.
- Что такое, моя хорошая, что такое? Опять подрались? – спросила женщина, вытирая рукавом платья слёзы дочери.
- Мама, Белла повомава мою куклю! – плакала Андромеда, тря маленькими кулачками
свои глазки. – Она убива её!
- Я не убивава её! – воскликнула Белла.
- Нет, убива! Ты её убива! – разрыдалась пуще прежнего Андромеда.
- Беллатриса, я тебе сколько раз говорила, чтобы ты не обижала свою сестру?!
Беллатриса потупила взор и посмотрела в пол. Девочка нахмурила брови и надула свои маленькие щёчки. Мать отругала маленькую Беллатрису, а после чего вышла из комнаты, держа на руках всё ещё плачущую Андромеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:27 am

* * *


Много первогодок стояли в Большом Зале, в Хогвартсе, ожидая того, что им наденут на голову Волшебную Шляпу. Среди них была и Беллатриса Блэк, вместе со своим кузеном Регулусом. Она смотрела в затылок, какому-то мальчику, со светлыми волосами. Беллатриса смотрела на Шляпу и думала, куда её направит этот говорящий головной убор.
«А если я попаду не в Слизерин? То, что тогда?» - подумала Беллатриса. Ей с детства читали нотации и длинные монологи о том, что самые великие волшебники и волшебницы с чистой кровью всегда учились в Слизерине. С детства ей прививали ненависть к маглорожденным и волшебникам с нечистой кровью.
«Помни, ты из Блэков, моя дорогая. Наш род уже более семи столетий держит чистоту крови, и мы считаемся очень уважаемыми людьми в высшем обществе» - так говорил ей отец по десять раз на дню. Маленький разум впитывал по чуть-чуть такие высказывания, и уже к одиннадцати годам ненависть к маглорожденным просто пылала в ней, если она их видела.
- Блэк, Беллатриса! – произнесла профессор МакГонагалл.
Беллатрис на дрожащих ногах вышла из шеренги первокурсников и села на табурет. Профессор МакГонагалл надела ей шляпу, и та закрыла ей глаза.
- Опять Блэк. Теперь девочка, - произнес кто-то у Беллатрисы рядом с ухом. – Ещё ребёнок в душе, которая пытается это скрыть. Душа отра,… но это неважно. Хитрость, ум, сила. Боже мой, да в тебе полно всего моя дорогая! Но куда ты сама хочешь?
Беллатриса с силой подумала: «Слизерин».
- Слизерин? – переспросил голос. – Ты уверена? Ну что же пусть будет по-твоему. СЛИЗЕРИН!
Беллатриса с дрожащими ногами встала с табурета и пошла к столу Слизерина, рукоплескавшей ей. Она села на свободное место рядом со светловолосой девочкой и через минуту к ней присоединился её кузен.
Беллатриса продолжала наблюдать за распределением. Скоро очередь дошла до мальчика, которому десять минут назад упиралась в затылок Беллатриса.
- Долгопупс, Фрэнк!
Мальчик на ватных ногах подошёл к табурету, и как только Шляпа оказалась у него на голове, она прокричала: ГРИФФИНДОР! Фрэнк Долгопупс направился к столу Гриффиндора.
Беллатриса посмотрела не шеренгу первокурсников, и, увидев там ещё много человек, повернулась к девочке со светлыми волосами и завела с ней милый разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:28 am

* * *
«Круговороты, все эти сделки;
Все это мелко - неважно кто ты.
Автопилоты, колеса, белки;
Колеса, белки, автопилоты».

- Люциус, как ты смог с ней так долго продержаться? – с истерическим смехом спросил Регулус Блэк.
Несколько человек, включая Беллатрису Блэк, сидели за несколькими креслами в общей гостинице Слизерина. Отделившись от всех остальных, эти пять человек сидели и подшучивали над всеми остальными.
- Ты общался с это поганой грязнокровкой пять минут. Ужас! Я бы не выдержала! Фу, эта грязная кровь, - Беллатрису передёрнула так, будто она увидела что-то очень пакостное. – Бяк. Надеюсь, ты помылся после этого? Ха-ха.
- Перестань, Белла. Хватит издеваться над бедным Люциусем. Откуда он мог знать, что эта девочка, с которой он встречался, могла быть грязнокровкой… - с сомнением в голосе произнёс Ивэн Розье.
Беллатриса истерически захохотала и начала подтрунивать над бедным Люциусем Малфоем. Не выдержав такого издевательства, Люциус соскочил с кресла и выхватил палочку. Беллатриса повторила то же самое.
- Ну, что Белла? Теперь ты не такая смелая? – спросил Люциус Малфой, наставляя свою палочку в грудь Беллатрисы.
- Сейчас посмотрим, - сказала Беллатриса, и в её глазах заблестели искорки веселья.
Резким взмахом палочки она начала дуэль. Люциус отклонил её заклятье и послал в неё оглушающий луч. Луч пролетел в дюйме от Беллатрисы и попал в кресло, которое взорвалось. Многие слизеринцы, сидящие рядом с этой компанией поднялись со своих мест и, отойдя подальше, стали наблюдать за поединком семикурсника – Люциуса Малфоя и пятикурсницы – Беллатрисы Блэк. Минут через пять, за бешеным поединком наблюдала вся гостиная Слизерина. Младшая сестра Беллатрисы - Нарцисса выскочила из толпы к сестре и попыталась остановить её, но Беллатриса толкнула её и Нарцисса упала.
- Ну, что Люциус. Поубавила решимости в тебе?! Ха-ха! Круцио! – неожиданно для всех крикнула Беллатриса, и заклятье попало в грудь Люциусу.
Он упал и начал сучить ногами и руками, при этом крича от страшной, разрывающей его боли. Беллатриса продолжала держать палочку, направленной остриём в грудь Люциусу.
- Нравится? – с истерическим смехом спросила Беллатриса. – Ха-ха. Круцио!
Никто не решался подойти ни к Люциусу, ни к Беллатрисе.
- Прекрати Белла, пожалуйста! – взмолилась Нарцисса, умоляя сестру.
- Цисси, не вмешивайся…
- Прекрати, пожалуйста.
Беллатриса опустила палочку, и крик Люциуса прекратился.
- Скажи спасибо моей сестре, а то бы я тебя и прикончила и не моргнула, - с этими словами Беллатриса убрала палочку и выбежала из гостиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:28 am

* * *
«Games we don't want to play
Same winner everyday.
Kill for the second best
Feel no more, feel no less».

- Я решила стать Пожирательницей Смерти, - сказала Беллатриса Блэк своим родителям, нервно теребя край кофты, но при этом её голос звучал очень решительно.
Семнадцатилетняя Беллатриса Блэк стояла в гостиной дома Блэков. В гостиной сидели её родители и тетя с дядей.
- Я решила стать Пожирательницей Смерти, - снова повторила Беллатриса.
Отец посмотрел дочери в глаза и пробежался взглядом по лицу. Лицо Беллатрисы выражало решительность и энтузиазм.
- Я решила стать … - в третий раз начала Беллатриса Блэк, но её остановила мать, поднявшая ладонь.
Беллатриса поняла и пристально посмотрела на родителей. Тетя Беллатрисы встала и подошла к Беллатрисе.
- Похвально … похвально… такая молодая Пожирательница… Кто же тебя надоумил, моя дорогая?
Беллатриса взглянула в лицо тёте и севшим голосом ответила.
- Сама… я сама решила! Эти… грязнокровки крадут наши секреты волшебства… всё… всё, что мы накапливали столетиями… и им ничего не делают. Их защищают эти министерские крысы. Но если я присоединюсь к Тёмному Лорду, то мы сможем отомстить их, убить их всех. Всех кто…
- Я поняла тебя, спасибо, - осадила её тетя, так как Беллатриса уже «ушла в себя» отвечая на вопрос.
Отец Беллатрисы встал и подошёл к ней. Беллатриса посмотрела в глаза отцу и неожиданно для себя увидела там радость и тепло.
- Молодец, дорогая. Вся семья рада тому, что ты выбрала правильный путь. Мы согласны, чтобы ты встала под знамёна Тёмного Лорда, - отец обнял Беллатрису. – Друэлла, передай Кикимеру, чтобы накрыл на стол. Сегодня у нас праздничный ужин.
У Беллатрисы просветлело на душе. Она не думала, что её решение так быстро примется родителями. У неё была лишь одна мысль: «Теперь я служу Тёмному Лорду, теперь я его служительница». Медленно спустившись на кухню, она обнаружила, что на столе уже были блюда, которые обычно ставились на стол в праздничные дни. За столом уже сидели её мать и отец, а также тетя, дядя, бабушка и дед. Она села за стол рядом с тёткой. Отец поднял кубок с геральдическим изображением герба Блэков и произнёс:
- За Беллатрису Блэк! За новую и преданную сторонницу Темного Лорда!
Все повторили слова отца Беллатрисы и осушили кубки.
Медленно началась трапеза. Беллатриса ушла в себя, в свои мысли. Она знала, что ничего такого с ней ещё не происходило. Её радовала та новость, что завтра она пойдёт к Тёмному Лорду, что завтра она станет его верной соратницей, приспешнице, сторонником, служительницей. «Нет» резко подумала Беллатриса. «Я стану его другом».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:29 am

* * *


- Кто мог подумать, что моя самая старшая дочь выйдет замуж самой последней? – сквозь слёзы лепетала Друэлла Блэк, вытирая платком намокшие глаза.
Рядом с ней в красивом свадебном платье стояла Беллатриса Блэк. В её тёмных волосах были заплетены белые цветы, на голове была красивая фата. На руки были надеты длинные белые перчатки до локтей, закрывавшие уродливый шрам с изображением черепа с высунутой изо рта змеёй – Тёмная Метка. Она была одета в красивое подвенечное платье. Рядом с ней стояла её младшая сестра – Нарцисса, уже носящая фамилию Малфой. Она была одета в платье подружки невесты. Нарцисса плакала от счастья, ведь она была сентиментальна, в отличие от своей сестры.
- Через несколько минут последний носитель фамилии Блэк изменится, - сказал отец Беллатрисы, готовый отвести свою дочь к алтарю. – Теперь моя дочь будет носить фамилию Лестрейндж. Вы с ним красивая пара.
Но Беллатриса не слушала отца. Она слушала лишь свои мысли. Полная неразбериха. Мысли опережали одна другую. Где-то из затворов сознания всплыл небольшой стих:
«Никогда ничего
Ничего не начать.
Никогда никого,
Умирать и молчать.
Не искать, не любить,
Не жалеть и не спать.
Никогда, никуда
Никого не пускать».
Да, да. Скорее всего, именно это и происходило сейчас на душе у Беллатрисы. Она не любила того человека, за которого она выходила сейчас замуж. Человек, ждавший её под венцом, не любил и её. У них была договорённость, но лишь он один знал, кому было отдано холодное сердце Беллатрисы Блэк. Фанатичная, безумная, сильная характером – всё это подходило для её описания. Но всё это пропадало, когда она находилась рядом с ним. С ним – единственным, которого она любила, и будет любить всегда. Но это не Рудольфус Лестрейндж, ждавший её у алтаря и никто либо другой, такой же чистокровный и богатый. Пусть, пусть все верят, что сердце Беллатрисы отдано ему, пусть он им владеет, но оно ему не принадлежит. Оно лишь отдано, отдано на хранение, на использование, но оно не принадлежит. Но тот, кого Белла любит, никогда не будет
рядом с ней. Никогда, ни за что. Он видит в ней лишь приспешницу, куклу, которая отдавшая ему разум и душу, должна выполнять его приказы. Да, да. Беллатриса Блэк всегда выполняла его приказы. Он доверял ей, и доверял безоговорочно. Но он никогда не думал о ней как о каком-либо человеке. Она лишь шахматная фигура на доске, которой он руководил. Но она не пешка, которые гибли и гибли, пытаясь выполнить его приказы, но она и не королева, которая попросту отсутствовала на этой шахматной доске. У него не было королевы. Не было на этой доске и короля, которому была отдана эта королева, которого нужно защищать. Он сам мог себя защитить, он не нуждался в чьей-либо защите. Главные фигуры отсутствовали, а он был лишь их кукловодом. А Беллатриса была лишь ладьёй, но не королевой. Но Беллатриса мечтала стать её. Она готова была стать пешкой в его руках, полностью подчиниться ему, умереть для него, но… Она думала, нет, она знала, что никто другой умрёт для него. Они все боялись его, и служили ему из-за страха. Но она – другое дело. Она умрёт для него, во имя его и ради него. Всё, всё ради него. Но сейчас
она должна идти со счастливым лицом к другому, к тому, кого она считает другом, к тому, кто тоже не предаст. Лишь друг и не более. Лишь друг и не менее. Она должна сотворить улыбку на своём лице и продержаться эти несколько часов. А потом они отправятся к нему в особняк, где будут жить до конца своей жизни, пока не состарятся и умрут. Между ними никогда не будет искры, ибо они лишь друзья. Сейчас она выйдет из этого зала и увидит много гостей, но тот, кого она любит, не может появиться здесь. Здесь, где много этих министерских крыс, которые так и жаждут схватить его. Но он поздравит их вечером. Вечером, вечером…
- Белла, пошли, - позвал Беллатрису отец.
Беллатриса расправила плечи и выкинула ненужные мысли из головы. Взяв под руку дочь, Цыгнус вышел с ней из зала и подвел к алтарю, где ждал её Рудольфус Лестрейндж. Он стоял с притворной улыбкой, и они оба говорили притворные клятвы и признания любви. Всё это было, для того чтобы ввести в заблуждение всех присутствующих. Венчание закончилось, и они последовали к столу, где был их первый поцелуй без любви. После чего последовал танец, не принесший удовольствие ни ему, ни ей. Родители молодожёнов плакали и восклицали: «Какая красивая пара». Но они не знали и никогда не узнают, что творилось в душе у их детей. Никогда, ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:29 am

* * *


- Круцио! Ха-ха! Круцио! – с истерическим смехом выкрикивала заклятье за заклятьем Беллатриса Лестрейндж, направляя палочку на два тела, корчившихся на земле.
- Нравится?! Круцио! – смех Беллатрисы звучал страшно в этом мрачном помещении. – Где он?! Где он?! Вы знаете, где мой господин! Круцио! Ответьте мне! И я прекращу ваши мучения, я …
Беллатриса замолчала. Она не знала, что с ними сделает. Она хотела их убить, прикончить их в тот момент, когда они оскорбили его имя. Её господин пропал. И, вероятно, они знают, где он. Они заточили его. Они спрятали его. Они не поддерживают его великую цель… Но это сейчас не было важно для Беллатрисы. Она хотела лишь одного: найти своего хозяина и вернуться к нему.
Человек, стоящий рядом с ней направил волшебную палочку на одну из фигур, лежащих на полу и выкрикнул:
- Круцио!
Одна из фигур закричала от непрекращающейся боли. Это была женщина.
- Отпустите её, прошу… - залепетал человек, лежавший на полу.
- Замолчи! – крикнул один из мужчин, стоявших рядом с Беллатрисой и голос мужчины оборвался.
Они находились в гостиной двухэтажного дома. По всюду валялись обломки мебели, столов и стульев. На стене криво висела картина, с прожженной дырой. В стене «красовалась» большая воронка. Перила лестницы, ведущей на второй этаж, были сломаны. Некоторые ступеньки были выщерблены. Большие антикварные часы с маятником были взорваны. Где-то наверху раздавался плач ребёнка, но никто не обращал на него внимания.
- Круцио! Круцио!
- А-А-А-А! – заверещала одна из фигур от боли.
- Прекрати, Рабастан! – прикрикнула Беллатриса, на мужчину слева от неё.
Её – самую фанатичную служительницу Тёмного Лорда сейчас не удовлетворяли пытки. В любой другой момент она бы первая начала издеваться над людьми. В любой другой момент. Не сейчас. Сейчас ей нужно было лишь одно – узнать, где её хозяин. Пытки не доставляли ей удовольствия и поэтому эффект заклинания был слабее, чем у Рудольфуса или Рабастана. Она знала, что если они прикончат этих Долгопупсов, то они, может, никогда и не узнают где сейчас их хозяин. Сначала они узнают, где Волан-де-Морт, а потом они убьют их. Потом…
Наверху громким плачем орал ребёнок.
- Вы хотите, чтобы мы принесли его сюда и попытали его, чтобы вы нам сказали, где Тёмный Лорд? – спросила Беллатриса.
- Не трогайте ребенка,… пожалуйста, - залепетала женщина. – Не трогайте моего сына. Мы не знаем где, тот, кого вы ищите…
- Круцио! – взвизгнула Белла.
Заклятье ударило в грудь женщине, и она закричала от боли.
- Прекратите, пожалуйста, - взмолился мужчина.
Он не понимал, что мольбы здесь бесполезны. Им нужно лишь одно и ничего другого.
- Вы не найдёте Волан-де-Морта, он уничтожен… - залепетал мужчина.
- НЕ СМЕЙ! – закричала Беллатриса, и синее пламя полетело в него.
Мужчина вскрикнул от боли и жара.
- Как ты посмел произнести его имя?! Как ты посмел?! Ты не смеешь говорить так! Тёмный Лорд не умер! Он не уничтожен! – кричала Беллатриса, при этом держа палочку направленной на мужчину. – Мой хозяин не умер! Он не …
Беллатриса замолчала и её грудь вздымалась то вверх, то вниз. Казалось, её сейчас разорвет на части от возмущения и негодования. В глубине души она уже понимала, что её хозяин исчез. Но она не хотела этому верить. Но факты были неоспоримы. Все те члены Ордена Феникса и работники Министерства, которых она пытала и убивала, чтобы узнать, где находится её хозяин – тот, кого она всегда любила. Но она отказывалась верить им. Каждый раз она говорила себе: следующий, следующий. Следующий уж точно должен знать, где её Тёмный Лорд. Но все как один утверждали, что он погиб, уничтожен. Каждый раз, слышав эти слова всё внутри Беллатрисы разрывалось. Она кричала сама себе: нет, нет, этого не может быть. И каждый раз, оставаясь наедине, сама с собой, со своей болью, со своей неразделённой любовью и со своими переживаниями, она плакала, и никто её не слышал. Никто и никогда не слышал, как Беллатриса Лестрейндж плакала. Все считали её лишённой чувств и неспособной чувствовать боль. Но она не такая. В глубине души она оставалась девочкой, способной на переживания и способной любить. Но это было где-то очень глубоко. И сейчас это должно быть зарыто там же. Сейчас не время это вспоминать. В любой момент, но не сейчас, ведь это последние члены Ордена, способные знать, где находится её господин. Ей нужно подождать лишь минуту. Они сдадутся. И после того, как они сдадутся, она убьёт их. А потом она поднимется наверх и прикончит их полуторагодовалого сына, а после они дождутся возвращения домой матери Фрэнка Долгопупса и прикончат и её. Нужно потерпеть лишь минуту. Всего одну минуту…
- Где наш хозяин?! Говори! Круцио! Круцио! – закричала Беллатриса Лестрейндж, выплёскивая всю свою боль наружу.
Она хотела причинить ему боль. Очень хотела. Она не могла сдержать себя. Заклятье получилось очень сильным и Фрэнк не смог выдержать его. Он закричал от боли, разрывающей его. Боли, которую доселе он не испытывал ни разу. Всё, что причиняли ему до этого Беллатриса, Рудольфус, Рабастан и Барти Крауч-младший, было ничто по-сравнению с тем, что он испытал сейчас. Фрэнк не выдержал. Он потерял разум, рассудок, память. Он был бесполезен для Беллатрисы. Он стал обычной тряпичной куклой, в которой просто бился очаг жизни. Жизни, ненужной никому.
Беллатриса направила палочку на жену Фрэнка – Алису и произошло тоже самое. Боль, всепожирающая боль, которую не способен вынести никто. Алиса, как и её муж, повредилась рассудком. Они были наполовину мертвы. Без разума и мыслей, без памяти чувств. Зачем они были нужны им? Всё, их жизненный цикл может прекратиться через минуту. Всё сейчас в руках Беллатрисы. Достаточно сказать два слова. Всего лишь два слова. Но, Беллатриса поняла, что они уже и так не жильцы. В ней шевельнулся разум. Всё, последняя ниточка найти того, кого она любит потеряна. Потеряна… Но она будет стараться, сквозь время и пространство, она будет идти к нему. Она будет чувствовать его боль, как свою боль, его чувства, как свои чувства, его разум, как свой. Так было уже давно, и так будет продолжаться вечно. Вечно, пока она отдала ему своё сердце.
- Всё, хватит. Уходим! – крикнула Беллатриса.
- Но, как же…
- Уходим, я сказала, уходим …
- Но, Белла…
- Уходим!
В комнате раздались четыре небольших хлопка и Беллатриса с мужем, деверем и Барти Краучем – младшим трансгрессировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:30 am

* * *


- Тёмный Лорд восстанет вновь, Крауч! Брось нас в тюрьму, мы всё равно будем ждать! Он восстанет вновь и вознаградит нас, своих верных слуг, так, как никого другого! Мы одни храним ему верность! Мы одни пытались разыскать его! – кричала Беллатриса Лестрейндж, Барти Краучу – старшему.
Рядом с ней сын Барти Крауча пытался вырваться из рук дементоров. Но всё было бесполезно. Беллатрису, Рудольфуса, Рабастана и Барти Крауча-младшего увели.
Беллатрису держала за запястье мертвенно-холодная рука. Вся в струпьях. Но всё это было ничто для неё. Он потеряла последнюю надежду. Её поймали и отправили в Азкабан. Оттуда никто никогда не сбегал, и она понимала, что, и она не сбежит. Но она верила в глубине души. Она верила, что Тёмный Лорд вернётся. Но только когда это произойдёт. Когда? Главное продержаться. Главное продержаться. Главное продержаться. Это будет её главной молитвой на протяжении многих лет. Ничего более. Никаких чувств. Никакой боли. Она научится её подавлять, хоть и сейчас не верит в это. Азкабан заберёт вся последнюю человечность Беллатрисы Лестрейндж. Всю её человечность. Всю, что осталась. Всю, кроме её любви и кроме её сердца. Ведь она до сих пор принадлежит то, кто исчез. Тому, кого нет. Тому, кто может не вернуться никогда. Она сможет сокрыть это от дементоров. Сможет, ведь она сильная.
Её не будет. Её не будет уже никогда. Безвыходная ситуация. Вот она уже в Азкабане. Вот её камера. Здесь холодно и сыро. Плошка, хлеб... всё это она будет видеть на протяжении долгих лет. Но она верит. Она верит, что Тёмный Лорд восстанет вновь. Он придёт и заберёт её отсюда. Он заберёт и вознаградит её. А может быть и полюбит, за её
преданность. Преданность и любовь. Это всё, что останется у Беллатрисы Лестрейндж. Пепел любви, любви, которая не должна была произойти. Никогда, ни за что. Пульс может потеряться в лабиринтах вен. Потеряться и не дойти. И тогда она покинет этот мир. Нет, нет! Не сейчас. Нет, нет! Она будет ждать. Ждать и верить, верить и любить, любить и вспоминать.
Проходят года, и она отчаялась. Отчаялась. Ветер полощёт её волосы грязью. Шквал диких небес приносит ненастье. Гром и ветер. Ветер в её душе. Там пусто. Пусто, как будто она испытала поцелуй дементора. Нет, нет! Они чувствуют это. Они уже приближаются к ней, к прутьям её темницы. Они чувствуют её безысходность. Она рада приветствовать беззаботность. Ничего не чувствовать. Всё, всё! Свинцовый туман уже начал наполнять её разум. Всё: безысходность. Она улетит в другой мир, улетит навсегда. Море грязи, мрази окружает её. Её мир уже далёк от нас. Она теряет свой разум, она расстаётся с жизнью.
Но нет! Нет! Дементоры отходят от её темницы. Они чувствуют, что она будет бороться с ними. Из последних сил, но всё же бороться. Просветление. Редкое просветление. Дует ветер. Она чувствует его. Дождь хлещет её тело, ветер обжигает. По щекам катятся слезы. Слёзы вперемешку с дождем. Это были слёзы боли.
Проходит время. Она основала себя здесь. Здесь, за долгий период времени. Она поняла, наконец, поняла, что случилось. Она снова хотела уйти. Но её спасли. Крик. Долгий крик доносился из её темницы. Беллатрису спасли. Спустя время она пришла в себя. Жестокий обман, обман жизни навевает печаль. Ночью. Во сне. Она бежит по тоннелю. Далеко очень далеко свет. Свет и тот, кого она любит. Тот, кого она не забудет. Тот, кому отдано её сердце. Но нет, нет. Впереди темнота. Её жизнь стала глубиной подземелья. Она снова бежит по тоннелю. Нет, нет! Он исчез.
А-а-а-а! Крик разносится сразу из нескольких темниц. Всё, всё прошло. Дементоры больше не действуют на них. Жжение на левом запястье. Она поднимает рукав.
Да-да! Он вернулся. Её хозяин. Её господин. Он вернулся. Дементоры не действуют на неё. Всё, всё! Он скоро придёт за неё. Скоро. Очень скоро. Она точно знает: он придёт. Он освободит их. Она ждала этого долгие года, и подождать несколько месяцев – это ничто. Всё, всё! Осталось лишь подождать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:30 am

* * *


- Милорд… спасибо… огромное спасибо, я вам так… - залепетала Беллатриса, когда стены Азкабана рухнули и все те, кто когда-то служил Тёмному Лорду, сейчас стояли на краю острова, готовые покинуть это место навсегда.
Девять Пожирателей Смерти и одна Пожирательница. Не более и не менее. И ещё один. Один – лорд Волан-де-Морт. Его кожа выглядит как у утопленника. Длинные белые пальцы, похожие на пауков, сжимают волшебную палочку. Он ждёт. Он ждёт что-то. Его глаза – красные прорези, нос - две щели, безгубый рот – ничего не изменилось с тех пор, как Беллатриса Лестрейндж видела его в последний раз. Он по-прежнему любим и почитаем её. До сих пор в её сердце главное место занимает он.
Рудольфус никогда не понимал, что она нашла в нём. Некрасивая внешность. Но есть разум, холодная расчётливость, древний род, ум, сила. Нет, нет! Беллатриса не любила Темного Лорда сначала. Она и не думала об этом. Она подчинилась ему полностью, и это была её ошибка. Она никогда не думала, что, отдавшись ему всем разумом, вернуть его себе, будет невозможно. Постепенно, медленно, преданность перерастала в большее и большее и уже не замечая этого сама – Беллатриса влюбилась в Тёмного Лорда. Тот, кого все боялись, был её любовью. Всегда, всегда говорили, что она была немного сумасшедшей.
И сейчас то же самое. Спустя столько лет, она не забыла его. Она готова снова встать в его ряды и бороться за него. Умереть для него, за него и во имя его. Навсегда умереть.
Ледяной ветер бьётся об остров. Холодно. Но не для Беллатрисы. У неё в душе снова расцвёл тот огненный цветок, согревавший её, дававший ей силы жить дальше. Этим цветком был он – Лорд Волан-де-Морт.
Беллатриса пристально смотрит за действиями своего господина. Вот сейчас, сейчас он повернётся. Вот сейчас он посмотрит на неё. Он скажет, что она самая верная, самая преданная… Нет, нет! Он снова встал к ней спиной. Сейчас, сейчас он повернётся в профиль. Хочется, хочется что-то крикнуть. Что-нибудь, чтобы он обратил на неё внимание.
Уже темно. Все молчат. Никто не шепчется и не ходит. Всё ждут. Ждут его. Его – Тёмного Лорда. Ночь. Ночь полностью легла на землю и накрыла собой всё живое. Ночь – наш хранитель на сегодня. Она уже упала. В этом сплошном сумраке мы становимся тенями. Тенями и не более. Ночь, кажется, становиться плотнее и она как песок струится сквозь пальцы или как шёлк, медленно скользит по телу. В воздухе висит всеобщее волнение, и никто не нарушает тишины. Ждать. Ждать осталось недолго.
Он поднял в воздух свою левую руку и произнёс холодным голосом:
- Все за мной. Не отставать.
Хлоп! Хлоп! Хлоп! Друг за другом раздалось одиннадцать хлопков. Пожиратели со своим хозяином ушли. Ушли из этого гиблого, вселяющего страх во всё живое, места. Никто не знал, когда они вернутся сюда и все наделялись никогда его больше не увидеть. И многие не увидят его. Они погибнут, сражаясь за Тёмного Лорда. Они погибнут за него, во имя его и ради него.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:31 am

* * *


- Как ты могла?! Вы упустили пророчество! – холодный голос разорвал тишину.
- Хозяин, простите… простите, но я сражалась с анимагом Блэком, - залепетала Беллатриса. – Господин, прошу вас, не наказывайте меня,… прошу Вас…
- Беллатриса, ты же знаешь, что ты заслужила это, … не хотелось бы, конечно же, этого делать…
- Господин, прошу Вас, не убивайте меня, - Беллатриса упала к ногам Волан-де-Морта и подобрала полы его мантии. – Прошу Вас…
- Круцио!
Тело Беллатрисы поднялось в воздух на несколько метров, и она закричала от боли. Боль, всепожирающая боль. Через несколько секунд она с глухим стуком упала на пол. Всё повторилось снова. Снова и снова. Боль, боль, боль. Но Беллатриса знала, что заслужила это. Она подвела своего хозяина. Она подвела своего господина. Из-за неё его могли схватить и убить.
Сейчас она понимала, что заслуживает этой боли, что, заслуживает и смерти. В то время, когда было сказано: схватить пророчество и доставить его Тёмному Лорду, она схватилась в битве с членами Ордена Феникса.
Но она привыкла ощущать боль. Беллатриса кричала от ожогов и ран. Все те, кого она пытала за эти многие годы, предпочитали смерть, этим пыткам. Но она не похожа на них. Может быть, в любой другой момент до Азкабана, но не сейчас. Там, в Азкабане она привыкла к этому. Там, она дышала воздухом смерти. Она была готова принять смерть от кого-нибудь другого, но не от него. Не от него. Нет, пусть он лучше пытает её.
Её сердце разрывалось от боли. Хлоп! С глухим хлопком она упала на пол. Волан-де-Морт убрал волшебную палочку в карман своей мантии. Всё, всё! Пытка кончилась. Беллатриса поднялась. Она молчала. Она ждала. Ждала указаний.
- Сейчас воцарится новый порядок, - ледяным голосом произнёс Волан-де-Морт. – Пророчество утеряно. Я разочарован в тебе Беллатриса. Я дал о себе знать в Министерстве, и теперь эти крысы будут охотиться за мной. Теперь начнется новая война. Вторая война, в которой мы обязаны победить.
Беллатриса стояла и молчала. Её грудь вздымалась. Она не поняла слов, сказанных её хозяином.
- Мо соберем оставшихся верных мне. Мы привлечём в число Пожирателей иностранных волшебников, - ледяным голосом сказал Волан-де-Морт и повернулся к Беллатрисе. – Я разочарован в тебе Белла. Ступай. Отправляйся к своей сестре. Ты будешь жить у Малфоев.
Беллатриса молчала. Волан-де-Морт дал знак, что она должна уйти. Она подчинилась ему. Поклонившись ему, она быстрым шагом вышла из комнаты и трансгрессировала в особняк Малфоев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:33 am

* * *


Беллатриса стояла рядом с большой группой Пожирателей Смерти. Они стояли под пологом Тёмного Леса. Невдалеке вырисовывались очертания Хогвартса. Ещё минута и начнётся битва. Ещё минута. Хозяин даст знать.
Хогвартс готовился к обороне. Но что они могли сделать против Пожирателей Смерти и Тёмного Лорда. Они были беспомощны. Полминуты. Всего чуть-чуть. Она нацелила свою палочку. Пятнадцать секунд. Ждём. Тишина. Десять, девять, восемь. Сейчас, сейчас всё начнётся. Пять. Беллатриса была готова. Три, два, один…
- Идите, громите, убивайте всех! – прокричал ледяной голос. – Но смейте трогать Поттера. Оставьте его живым и приведите мне! Убивайте их!
Огромная толпа Пожирателей Смерти и великанов побежала к замку. Многие Пожиратели Смерти выкрикивали в пустоту заклятья. Они сталкивались с землёй и оставляли огромные дыры.
- Ха-ха! – истерически засмеялась Беллатриса. Рядом с ней бежал Рудольфус.
- Вон они! – донеслось до Пожирателей Смерти.
Несколько Пожирателей остановились, в том числе и Беллатриса.
- Взять их! – крикнул кто-то в темноте рядом с замком.
Глаза Беллатрисы зажглись огнём. Из темноты вынырнула небольшая группа защитников Хогвартса во главе с Люпином и Кингсли.
- Остолбеней! – заклятье Кингсли пролетело в дюйме от Рудольфуса, стоявшего рядом с Беллатрисой.
- Ха-ха! – засмеялся Антонин Долохов.
Несколько красных лучей полетело в Пожирателей Смерти. Но защитники Хогвартса ошиблись. Пожиратели действовали как одно существо, имевшее много рук, голов и ног.
- Протего! – крикнули сразу несколько Пожирателей Смерти.
Красный лучи срикошетили и полетели в обратную сторону. Пожиратели Смерти подбежали к членам Ордена Феникса, и тут началась битва. Красный, зеленный, синий свет. Всё перемешалось. Но и Беллатриса была в центре сражения. Она схватилась со Стерджисом Подмором.
Закалённая в боях ведьма, Беллатриса была не ровней ему и практически сразу повергла его. Она бросилась в гущу битвы и схватилась сразу с двумя.
Беллатриса привыкла к этой войне волшебников как к солнцу и снам. Война длилась уже два года. Благодаря этой войне земля, пропитанная кровью всё ещё жила.
- Круцио! – с фанатичным блеском в глазах выкрикнула Беллатриса.
- А-а-а-ах! – один их тех, с кем сражалась Беллатриса, упал и начал кричать от боли.
Кингсли, увидев это, пустил оглушающий луч в Беллатрису, но та с лёгкостью отклонила его.
Зелёный луч пронёсся в воздухе и попал в грудь Римусу Люпину. Антонин Долохов победно вскинул палочку и пустился в битву с Аберфортом Дамблдором.
- Флагелло! Флагелло!
Воздух был рассечён невидимой плетью и один из защитников Хогвартса пал.
- Авада Кедавра! – вскрикнула Беллатриса. – Авада Кедавра!
Две зелёные вспышки подряд и минус два защитника Хогвартса. Ни один из членов Ордена не использовал непростительные заклятья. На что они были способны со своими парализующими заклятьями и оглушающими чарами против непростительных заклятий Пожирателей Смерти.
- Авада Кедавра!
Беллатриса ни о чём не думала. Она просто сражалась. Сражалась без мыслей и с одной единственной целью. Этой целью был Тёмный Лорд. Наконец-то настал тот час, когда она сможет умереть для него, во имя него и за него. Все эти члены Ордена, ученики и защитники Хогвартса были безразличны ей. Они не способны сделать ей ровно ничего.
- Сектумсемпра!
Гестия Джонс упала захлёбываясь собственной кровью. Ещё пара непростительных заклятий и снова две жертвы. Пожиратели одолевали Хогвартс. Вдалеке от них великаны и оставшиеся Пожиратели Смерти прорвали оборону Хогвартса, и битва перенеслась внутрь.
- Авада Кедавра!
Кингсли Брувстер скрылся. Последний член Ордена Феникса, сражавшийся с Пожирателями Смерти упал мёртвым.
Пожиратели Смерти во главе с Беллатрисой побежали к Хогвартсу, на ходу выкрикивая заклятья. Беллатриса сотворила в воздухе огромный огненный шар, и он врезался в огромную трёхголовую собаку. Та протяжно взвизгнула и свалилась.
- Ха-ха! – зелёный луч пронёсся рядом с двумя учениками Хогвартса, сражавшимися с Пожирателями Смерти.
Казалось, даже земля кричала от ожогов и ран. Где-то на задворках сознания Беллатрисы пронеслось: наверное, зря воевали. Но эта мысль исчезла. И где-то вздрагивало небо, словно бомба внутри. Кто-то крикнул и упал.
- Остолбеней! – мальчик подбежал к Беллатрисе и пустил в неё красный луч.
- Ты решил бороться со мной? – почти со смехом в голосе спросила Беллатриса.
- Колин, беги, беги! – крикнула девочка мальчишке, подбежавшему к Беллатрисе.
Поединок обещал быть скучным.
- Петрификус Тоталус!
- Протего!
- Остолбеней!
- Ха-ха, - и красный луч вернулся к мальчику, под истерический смех Беллатрисы.
- Импедимента!
- Авада Кедавра!
Всё произошло быстро. Зелёный луч пронёсся по воздуху и врезался в лицо Колину Криви. Тот легонько вскрикнул и упал мёртвым. Но Беллатрисе не было жалко ребёнка.
- Флагелло! – и огромная невидимая плеть рассекла плоть мертвого мальчика.
Беллатриса не могла не оставить не запятнанным тело погибшего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:33 am

- Иди сюда Беллатриса! – донёсся до Беллатрисы чей-то голос. – Неужели ты способно лишь на то, чтобы убить ребёнка?! – произнес кто-то срывавшимся голосом.
Беллатриса резко повернулась и увидела Нимфадору Тонкс. Она держала палочку, направленную прямо в грудь Беллатрисе. В десяти метрах от неё Рудольфус сражался с двумя членами Ордена Феникса.
- Остолбеней!
- Протего!
- Иктус!
- Круцио!
- Инкарцеро!
- Протего!
- Петрификус …, - начала Нимфадора, но не успела выкрикнуть заклятье до конца.
Зелёная вспышка полетела в Тонкс. Та увернулась. Беллатриса с бешеным смехом пустели ей вслед ещё один зелёный луч.
- Как, нравится?! – истерически спросила Беллатриса. – Ты… мерзкое отродье моей никчёмной сестрицы, вышедшей замуж за этого грязнокровку… Круцио!
Заклятье пролетело мимо Нимфадоры. Казалось, Беллатрису забавлял этот поединок. Она не собиралась убивать Нимфадору Тонкс. Она играла с ней, как кошка играет с мышкой, прежде чем её убить и съесть. Несколько заклятий полетели в Беллатрису, но они растаяли в воздухе, даже не долетев до Беллатрисы.
- Тебе нравится этот поединок, Нимфадора?! – спросила Беллатриса, улыбаясь, и эта улыбка не предвещала ничего хорошего.
- Ты умрёшь Беллатриса. Я отомщу тебе за своего отца и мужа! – выкрикнула Нимфадора. – Авада Кедавра!
- Авада Кедавра! – мгновенно отреагировала Беллатриса.
Две ведьмы знали, что они не смогут защититься от Смертельного Заклятья. Беллатриса с ужасом смотрела на два зелёных луча, уже почти столкнувшихся друг с другом.
Бах! Небольшой взрыв. Два зелёных луча столкнулись и распались на несколько зелёных лучей. Один луч полетел в Беллатрису, но в самый последний момент она увернулась и Смертельное заклятье, столкнувшись с землей, громко взорвалось, образовав воронку. А второй зелёный луч полетел в Нимфадору Тонкс. Он попал ей в грудь, и она упала без движения мёртвой. Беллатриса издала победный вопль.
Она уже не думала. Новые смерти предавали ей уверенности. Каждое убийство она совершала во имя Тёмного Лорда. Вот ещё один упал от её смертельного проклятья. К ней подбежали два члена Ордена Феникса, и она резко стеганула палочкой по воздуху. Обжигающее фиолетовое пламя попало в грудь одному из них, и он упал мёртвым. Синий луч попал в лицо другому и его тело поднялось в воздух на несколько метров и отлетело к стене, а потом скатилось вниз.
- Авада Кедавра! – крикнула Беллатриса.
Заклятье вылетело без цели поражения. Заклятье было никому не адресовано. Беллатриса бежала дальше в замок, убивая всех членов Ордена, кто ей попадался. Она сносила со своих постаментов древние статуи, взрывала всё, до чего могла достать. Она заклинала всех и вся. Ничто, казалось, не могла её остановить. Ничто.
Но они были неправы. Её поддерживала любовь к Тёмному Лорду. Она придавала ей силу и способность убивать и сражаться дальше.
- Остолбеней! – красный луч чуть не задел Беллатрису.
Неожиданно появившийся Гораций Слизнорт направил палочку на Беллатрису, только, что прикончившую очередного ученика Хогвартса. Беллатриса развернулась на месте, улыбаясь мерзкой улыбкой. Она пустила синий луч в своего бывшего учителя. Он отклонил его. В пылу сражения они вскочили на то место, где раньше были перилла от лестницы и сейчас они сражались на высоте пятнадцати метров над всеми.
- Вы сражались, - сказал резкий, холодный голос, - как герои. Лорд Волан-де-Морт знает, как оценить храбрость. Всё же, вы испытали большие потери. Если вы продолжите сопротивляться, то все умрёте, один за другим. Я не хочу, чтобы это произошло. Каждая пролитая капля магической крови – это большая потеря и ненужная растрата. Лорд Волан-де-Морт милостив. Я прикажу своим войскам отступать немедленно. У вас есть один час. Позаботьтесь о раненых.
А теперь, Гарри Поттер, я обращаюсь к тебе. Ты позволил своим друзьям умереть ради тебя, вместо того, чтобы самому сразиться со мной. Я буду ждать тебя в течение часа в Запретном Лесу. Если по истечении этого часа ты не придёшь ко мне, бой продолжится. На этот раз, я сам буду сражаться, и я найду тебя, и я жестоко покараю каждого мужчину, женщину, или ребёнка, который попытается спрятать тебя от меня. Один час.
Жжение на левом запястье. Беллатриса опустила палочку и увернулась от заклятья пущенного Слизнортом. Быстро, не оглядываясь, она проскочила мимо членов Ордена, и побежала в Лес, где был её хозяин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
SaMaЯ
Admin
SaMaЯ


Сообщения : 308
Очки : 27389
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 29
Откуда : Краснотурьинск

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyЧт Июл 23, 2009 2:33 am

* * *


Царствовал хаос. Кентавры рассеивали Пожирателей Смерти, каждый чувствовал топот гигантов, и все ближе и ближе раздавались звуки подкрепления, которое прибывало ниоткуда.
Беллатриса стрельнула заклятьем, которое ни в кого не попало. У неё в мозгу была лишь одна мысль. Как они посмели пойти против воли Тёмного Лорда? Как? Она заплатит им, отомстит им. Сердце било так сильно, что казалось, оно сейчас разорвёт грудную клетку и выпрыгнет.
Она бежала даль и дальше. Вдалеке от неё бежал её господин, ей хозяин, её … любимый. Да, да! Теперь она чувствовала, что это последняя битва либо для них, либо для неё. Она хотела крикнуть ему. Крикнуть, что никогда не бросит его. Ей казалось, что она не бежала, а шла как будто по стёклам. Она не хотела терять его. Не сейчас.
- Авада Кедавра! – крикнула Беллатриса, но смертельное заклятье лишь взорвало камин в Большом Зале.
- Остолбеней!
- Остолбеней!
- Остолбеней!
Сразу три оглушающих заклятья полетели в Беллатрису. К ней подбежали три девочки: Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгуд и Джинни Уизли.
- Ха-ха! Неужели вы думаете, что ваши хилые заклятья способны задеть меня?! Смотрите! Флагелло!
Невидимый хлыст рассёк воздух и чуть не задел Полумну. Красные и зелёные лучи смешались между собой. Беллатриса устала. Это было видно сразу. Если раньше она бы прикончила таких надоедливых девчонок сразу же, то сейчас она не была способна на это. Она собралась с последними силами.
- Авада Кедавра! – выкрикнула она.
Зелёный луч пролетел рядом с рыжеволосой Джинни Уизли. Она чудом избежала смерти.
- НЕ МОЯ ДОЧЬ, ТЫ – СУЧКА!
Миссис Уизли сбросила с себя мантию, освобождая руки, Беллатриса развернулась на месте, рыча от смеха и от вида нового испытания.
- ПРОЧЬ С МОЕЙ ДОРОГИ! - Крикнула Миссис Уизли трем девчонкам, и простым взмахом палочки начала дуэль.
Палочка Молли Уизли рассекала и вертелась, а улыбка Беллатрисы Лестрейндж уменьшилась и превратилась в рычание. Лучи света летели из обеих палочек, пол вокруг ног ведьм стал надломанным и потрескавшимся, обе женщины сражались на смерть.
Беллатриса Лестрейндж – фанатичная приспешница Тёмного Лорда, любившая его, способная умереть ради него, способная убить ради него. Молли Уизли – мать, мстящая за смерть сына. Беллатриса устала. Молли превосходила её. Превосходила морально.
- Нет, - крикнула миссис Уизли, когда несколько студентов подбежали, чтобы помочь ей, - отойдите, отойдите, она моя!
Сотни людей стояли вдоль стен, смотря за двумя поединками, Волан-де-Морта и его трех оппонентов, и Беллатрисы и Молли.
- Что случится с твоими детьми, если я убью тебя, - съязвила Беллатриса, такая же безумная, как и ее хозяин, прыгая между заклинаниями Молли, танцующими вокруг нее, - когда мама уйдет туда же, куда и Фредди?
- Ты – никогда – не – тронешь – больше – наших – детей! - прокричала миссис Уизли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://harrypotter.forumgrad.ru
Bonnie Wright

Bonnie Wright


Сообщения : 4
Очки : 26829
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 31
Откуда : Екатеринбург

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyПт Июл 24, 2009 5:42 am

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellatriks

Bellatriks


Сообщения : 7
Очки : 25864
Дата регистрации : 2010-01-31
Возраст : 28
Откуда : я из Томска

Вся правда о Беллатрисе Empty
СообщениеТема: Re: Вся правда о Беллатрисе   Вся правда о Беллатрисе EmptyСр Фев 03, 2010 2:41 pm

SaMaЯ ты кое что упустила, тот момент когда Белла пытала грязнокровку Грейнджер
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вся правда о Беллатрисе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гарри Поттер :: Обсуждения :: ФанАрт :: Фанфики-
Перейти: